Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Областной фестиваль пирогов "Пироград" пройдёт в Красных Баках 27 августа

23 августа 2022 19:03  [1286] Культура и отдых

Фото: предоставлено организаторами

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В субботу, 27 августа, в рабочем поселке Красные Баки уже в пятый раз пройдёт масштабный областной фестиваль пирогов и продуктов питания "Пироград". С 2017 года на нём собираются сотни профессиональных кулинаров и мастеров со всего региона.

На народном празднике будут представлены тонны пирогов с разнообразными начинками, а также продукты и ремесленные товары.

Главное место на прилавках займёт традиционный баковский открытый пирог с рыбой с многовековой историей, рецепт которого передавался из поколения в поколение.

Как рассказали организаторы, на площади в 117 тысяч кв.м будут работать 10 площадок. Помимо огромной зоры кулинарной ярмарки будут организованы десятки мастер-классов: по художественной росписи и шитью кукол, резьбе по дереву, гончарному искусству. Старейшая улица Красных Баков превратится в исторический бульвар с купеческими лавками и фотозонами, на футбольном стадионе разместятся аттракционы, а на отдельной улице разместятся ремесленные торговцы.

Кроме того, запланирована театрализованная концертная программа с участием народных и эстрадных коллективов.

Гостям фестиваля будет презентован гигантский пирог, кусочек которого сможет получить любой желающий.

В рамках фестиваля пройдёт первая областная гастро-туристическая конференция "Путешествуй вкусно!", в которой примут участие предприниматели со всей Нижегородской области, представители власти и туризма.

Ранее сообщалось, что пятый Intervals Festival пройдёт в Нижнем Новгороде 26-28 августа на семи локациях.

Поделиться: