Последние новости рубрики Общество
Общество

"Диктант Победы" пройдет на 190 площадках в Нижегородской области

30 августа 2022 11:48  [700] Общество
Фото пресс-служба НРО Единой России

Фото пресс-служба НРО Единой России

В Нижегородской области "Диктант Победы" 3 сентября очно пройдет на 190 площадках. Об этом сообщает пресс-служба НРО "Единой России".

Согласно информации, площадки будут организованы в школах, учреждениях среднего профессионального образования, вузах, также к участию в акции присоединятся силовые ведомства - МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. С полным списком открытых площадок можно ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф.

В настоящее время идет активная подготовка к проведению "Диктанта Победы-2022". Готовность площадки в университете им. Лобачевского проверил депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" Вадим Булавинов.  

"Осмотрели площадку для написания "Диктанта Победы" в Университете имени Лобачевского. Видно, что за годы проведения, уже есть большой опыт. Степень готовности и на этой площадке, и на остальных в регионе очень высокая. Абсолютно не сомневаюсь, что все пройдет в максимально спокойном рабочем режиме. Отмечу готовность к Диктанту и организаторов в лице партии "Единая Россия", и "Волонтеров Победы", и членов военно-исторического общества. Все на очень высоком уровне", - сказал Вадим Булавинов.

Регистрация на площадках 3 сентября начнется в 12.00, сам Диктант стартует в 14.00. Региональное отделение "Единой России" обеспечит все площадки необходимыми материалами и канцелярскими товарами. Помогать в организационных вопросах участникам будут волонтеры. 

Традиционно написать "Диктант Победы" можно будет как очно на организованных площадках, так и в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Выполнить задания Диктанта участникам нужно за 45 минут.

"Приглашаю всех желающих поучаствовать в "Диктанте Победы", который пройдет 3 сентября. Мы организуем это мероприятие, чтобы каждый смог проверить себя, проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны. Я сам буду писать Диктант уже в четвертый раз. Вопросы действительно интересные, они не оставят равнодушными ни молодых людей, ни более возрастных участников", - обратился к нижегородцам Вадим Булавинов.

Нижегородская область принимает участие в акции "Диктант Победы" с первого года ее реализации – с 2019 года. В прошлом году в регионе в ней приняли участие более 15 тысяч человек.

Организаторами акции выступают "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения "Волонтеры Победы", Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Мероприятие ежегодно поддерживается Фондом президентских грантов. В регионе акция проводится при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

С каждым годом общее количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году "Диктант Победы" написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 млн участников

Поделиться: