Последние новости рубрики Общество
Общество

Проезд в общественном транспорте Нижегородской области подешевеет на 8 рублей при оплате картой "Мир"

01 сентября 2022 10:27  [3995] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Проезд в общественном транспорте Нижегородской области подешевеет на 8 рублей при оплате картой "Мир". Об этом сообщили в пресс-службе платежной системы.

Согласно информации, предложение будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Акция распространяется на оплату проезда в метро, на канатной дороге, а также в автобусах, трамваях и троллейбусах, оборудованных терминалами для бесконтактной оплаты.

Скидка будет доступна для владельцев карты "Мир", загруженной в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать NFC-функцию. 

С полными правилами акции можно ознакомиться на сайте и в мобильном приложении"Привет, Мир!".

Узнать, как подключить свою карту "Мир" к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте (Mir PaySamsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту.

Напомним, с 1 августа проезд в общественном транспорте Нижнего Новгорода подорожал. Стоимость билета за одну поездку во всех видах транспорта при оплате с помощью бесконтактных банковских карт составит 30 рублей (ранее стоимость такой поездки составляла 26 рублей, у ряда частных перевозчиков – 30 рублей), при оплате наличными – 35 рублей (ранее– 30 рублей).

Также напомним, что с 23 августа в Нижнем Новгороде действует новая маршрутная сеть. С перевозчиками заключены временные брутто-контракты, согласно которым в маршрутках начали действовать проездные, а также бесплатные пересадки.

Поделиться: