Последние новости рубрики Общество
Общество

Евгений Люлин осмотрел стройку регионального центра спортивной подготовки в Дзержинске

01 сентября 2022 11:35  [569] Общество
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Строительство регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта на улице Буденного в Дзержинске проверили председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и глава Дзержинска Иван Носков. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Новый спортивный объект в городе будет включать в себя ледовую арену, тренажерный зал, универсальный игровой спортивный зал, зал общефизической подготовки.

По словам Евгения Люлина, подготовка к возведению данного объекта была непростой.

"За 8 лет было внесено большое количество изменений, пересматривали проектно-сметную документацию. Сегодня на повестке дня стоит тема импортозамещения. По материалам вопрос решаемый – отечественные аналоги не уступают импортным. В то же время есть серьезное оборудование: как поведут себя зарубежные поставщики, сказать пока трудно. Будем помогать и детально разбираться с этим и другими вопросами. Важно, что подрядчик и субподрядчик работают добросовестно и качественно - это внушает оптимизм. Новый объект должен быть полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья и адаптирован для проведения соревнований на высоком уровне", - подчеркнул спикер ЗСНО.

Ранее сообщалось, что председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин посетил благотворительный фестиваль "ArtЕльня" в Кстовском районе.

Теги:
Поделиться: