Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"ТНС энерго НН" расторгла контракт с "Жилищной управляющее компаний" из-за нарушений по оплате

01 сентября 2022 12:00  [590] Бизнес

"ТНС энерго НН" в одностороннем порядке расторгла контракт с "Жилищной управляющее компаний" Нижнего Новгорода из-за нарушений по оплате. Жителей нескольких многоквартирных домов Нижнего Новгорода приняли на прямые расчеты за электроэнергию, сообщает пресс-служба "ТНС энерго НН".

С 1 октября 2022 года гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области "ТНС энерго НН" в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ЗАО "Жилищная управляющая компания" в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления коммунальной услуги собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах.

В связи с нарушением обязательств данной управляющей компанией по оплате за электроэнергию в отношении многоквартирных домов (МКД), на прямые расчеты за электроэнергию (за исключением расчетов за электроэнергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества в многоквартирных домах) принимаются жители многоквартирных домов, расположенных по адресу:

г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 165 корп.2
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 189/24
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 191
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, д. 195
г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, д.5 корп. 5
г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, д.5 корп. 6
г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, д.7 корп. 1
г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, д.7 корп. 3
г. Нижний Новгород, ул. Бориса Панина, д.7 корп. 4
г. Нижний Новгород, ул. Березовская, д. 96 корп. 1
г. Нижний Новгород, ул. Деловая, д. 22 корп. 2

Граждане-потребители, проживающие в указанных МКД, с 1 октября 2022 года принимаются "ТНС энерго НН" на прямые расчеты для оплаты за коммунальную услугу по электроснабжению. Обращаем внимание новых клиентов, что передавать показания приборов учета необходимо напрямую в "ТНС энерго НН" до 25 числа каждого месяца.

Передать показания счетчиков и получить консультацию специалиста по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте "ТНС энерго НН" nn.tns-e.ru, по телефону Единого контактного центра 8 (831)233 09 70, в районных Центрах обслуживания клиентов, с помощью мобильного приложения "ТНС энерго".

Заключение письменных договоров энергоснабжения между собственниками квартир данных МКД и "ТНС энерго НН" не требуется – договоры считаются заключенными на неопределенный срок.

По всем вопросам жители МКД могут обратиться в Центры обслуживания клиентов "ТНС энерго НН" в г. Нижнем Новгороде на ул. Бекетова, д. 3б и ул. Щербакова, д. 6 либо по телефону Единого контактного центра 8(831)233-09-70.

СПРАВКА:
ПАО "ТНС энерго НН" — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 38,3 тыс. юридических лиц и более 1,27 млн. лицевых счетов физических лиц. Доля рынка сбыта электроэнергии в регионе составляет 52,8% По итогам 2021 года компанией было реализовано 10,9 млрд. кВт*ч. электрической энергии.
ПАО ГК "ТНС энерго" является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний "ТНС энерго" по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт*ч.

Поделиться: