Последние новости рубрики Общество
Общество

Глеб Никитин принял участие в подписании договора между ПИМУ и ООО "Русмед"

01 сентября 2022 19:07  [1003] Общество
Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Фото Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

НИА "Нижний Новгород"

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в подписании договора о сотрудничестве между Приволжским исследовательским медицинским университетом (ПИМУ) и ООО "Русмед". Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Договор подписали ректор ПИМУ Николай Карякин и директор ООО "Русмед" Дмитрий Маргасов.

Подписанный документ предполагает реализацию совместных научно-исследовательских работ в рамках проекта создания научно-клинического университетского центра в области сердечно-сосудистой хирургии, общей хирургии, терапии, травматологии и ортопедии.

"Это уникальный случай сотрудничества исследовательского университета, научной организации и частного бизнеса. В центре будет создана современная медицинская база, где смогут получать помощь и по ОМС. Кроме того, здесь планируется проводить подготовку студентов ПИМУ. Соглашение о сотрудничестве позволит вывести на новый уровень не только преподавательский, но и исследовательский процесс. Мы надеемся, что создание научно-клинического университетского центра поможет в развитии медицинского туризма и сотрудничества в сфере здравоохранения на международном уровне", - отметил Глеб Никитин.

Планируется, что ежегодно на базе научно-клинического университетского центра смогут проходить подготовку около 1500 человек.

"Сотрудничество ПИМУ и клиники "Русмед" - пожалуй, первая коллаборация государственного медицинского вуза и частного бизнеса, науки, преподавания и клинической практики. Студенты, приходя сюда, могут получить доступ к самым современным мировым медицинским технологиям. С другой стороны, на этой базе можно реализовать прочную связку между преподаванием и клиникой. Нельзя хорошо научить, если сам не имеешь клинической постоянной практики, и наоборот, практикующие врачи должны делиться опытом и знаниями со студентами. Это взаимодействие напрямую повлияет на качество оказания медицинской помощи в Нижегородской области", - отметил Николай Карякин.
 
Ранее сообщалось, что ученые ПИМУ создали технологию для повышения эффективности лечения тяжелых ожогов.

Теги:
Поделиться: