Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Полиция установила личности подростков, устроивших погром в нижегородском парке "Швейцария"

02 сентября 2022 09:36  [1251] Происшествия

Фото: ГУ МВД России по Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Полиция установила личности подростков, устроивших погром в нижегородском парке "Швейцария". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Согласно информации, 25 августа молодые люди выложили в интернет видео, на котором они фотографируются на памятнике и срывают ленты освещения с лестницы в парке "Швейцария". Администрация парка написала в полицию заявление о порче имущества.

Полицейским удалось установить личности троих подростков. На 17-летнего молодого человека, фотографировавшегося на памятнике, составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

На законного представителя 15-летнего подростка, обрывавшего ленты освещения с лестницы в городском парке, составлен протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Также молодой человек выразил желание восстановить испорченные элементы освещения собственными силами.

Все подростки раскаялись в содеянном.

Ранее сообщалось, что более 1 млн рублей выделено на ремонт поврежденных вандалами площадок в Автозаводском районе.

Поделиться: