Последние новости рубрики Общество
Общество

Два троллейбуса с увеличенным запасом автономного хода тестируют в Нижнем Новгороде

02 сентября 2022 14:40  [858] Общество
Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Тестирование троллейбусов с повышенным запасом автономного хода в Нижнем Новгороде продолжается в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГП "Нижегородэлектротранс".

Согласно информации, в настоящее время два троллейбуса проходят тестовые испытания в разных частях города, с различным рельефом.

Тестируемое транспортное средство оборудовано накопителем электроэнергии: аккумулятор обеспечивает ему запас автономного хода до 20 км, а заряжается он от контактной сети в течение получаса, не прекращая работать на линии. Такой троллейбус рассчитан на 80 пассажиров, в том числе 22 места - сидячие. Также он оборудован системой наклона кузова для более удобного входа и выхода пассажиров. Для доступа инвалидной коляски проем средней двери оборудован аппарелью откидного типа. В салоне установлена система кондиционирования воздуха, состоящая из двух одинаковых кондиционеров, работающих независимо друг от друга. Еще одна система кондиционирования установлена в кабине водителя.

Тестируемые троллейбусы в рамках программы диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса произведены АО "ЦНИИ "Буревестник" (входит в "Концерн "Уралвагонзавод" в составе Госкорпорации Ростех).

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде начали тестировать на городских маршрутах троллейбус с увеличенным запасом автономного хода.

Поделиться: