Последние новости рубрики Общество
Общество

Уличный кинопоказ фильма "Заложники" пройдет в Нижнем Новгороде в День солидарности борьбы с терроризмом

02 сентября 2022 15:02  [966] Общество

Нижегородцы смогут посетить уличный кинопоказ фильма "Заложники", приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, мероприятие пройдет 5 сентября в Нижнем Новгороде в студенческом городке НГТУ на ул. Красносельская, 17 (площадка около общежития №3). Демонстрация кинокартины начнется в 17.00.

Также зрители смогут лично пообщаться с нижегородским кинорежиссером, лауреатом российских и международных кинофестивалей Андреем Марковым, автором короткометражной ленты "Прощание" и полнометражного художественного фильма "Путь Души".

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом - памятная дата, которая была установлена в соответствии с федеральным законом РФ от 21 июля 2005 года в связи с событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. 

Поделиться: