Последние новости рубрики Общество
Общество

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима поздравила коллег с профессиональным праздником

08 сентября 2022 09:50  [685] Общество
Ольга Сулима

Ольга Сулима

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима поздравила коллег с профессиональным праздником - Днем финансиста - и 220-летием создания Министерства финансов РФ.

"Финансы – это кровеносная система, без которой невозможно здоровье и благополучное существование целостного организма – государства. Благодаря непрерывному циркулированию государственные финансы обеспечивают бесперебойную работу всех необходимых жизнеобеспечивающих систем.

Анализируя более чем двухсотлетний опыт, мы всё больше понимаем, какое огромное значение имеет единая стабильная финансовая система, способная гибко реагировать на происходящие в обществе изменения. Именно такая финансовая система создана в нашей стране благодаря высокому профессионализму, мудрости и стойкости людей, которые работали в различных ее структурах на всех этапах становления и развития", - говорится в поздравлении министра финансов.

"Команда финансистов Нижегородской области, используя многолетний опыт предыдущих поколений и применяя новые современные технологии, успешно реализует все стоящие перед ней задачи по проведению в регионе единой бюджетной и налоговой политики, обеспечению сбалансированности бюджета и повышению эффективности бюджетных расходов", - добавила глава ведомства.

"Сегодня задача финансистов в том, чтобы эффективно использовать имеющиеся возможности, опыт и преимущества для решения непростых задач по обеспечению дальнейшего экономического роста, социальной стабильности и благополучия жителей. Особое внимание в эпоху масштабных преобразований для финансистов приобретает необходимость быстро адаптироваться к происходящим изменениям, используя все возможные механизмы по нивелированию рисков.

Всем финансистам желаю успешной работы, точных расчетов и стабильных финансовых поступлений. Пусть ваш труд приносит удовлетворение и благополучие, которому найдется должное применение. Пусть ничто не омрачает ваше настроение, дома будет тепло и уютно, а на душе — умиротворение. С праздником!" - сказала в заключение Ольга Сулима.

Поделиться: