Последние новости рубрики Общество
Общество

Участники проекта "Zа Родину!" из ЛНР написали гимн танкового батальона имени Козьмы Минина

05 сентября 2022 14:23  [657] Общество

Гимн для танкового батальона имени Козьмы Минина из Нижегородской области написали творческие коллективы из ЛНР. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи ЛНР.

Согласно информации, проект "Zа Родину!" объединил молодежное женское движение "Сестры Победы", поп-группу "Собор", ансамбль МВД ЛНР "Офицеры", исполнителей Александра Павленко и Игоря Колосова. К созданию музыкального произведения также подключились Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского, Луганский академический русский драматический театр имени П.Б. Луспекаева, профессиональная студия звукозаписи "Центр Д" и Ассоциация танцевальных культур.
 
Автором гимна стал рэпер Александр Павленко. Его знаменитый хит "Донбасс не поставить на колени" давно покорил соцсети. В гастрольном туре по Нижегородской области Александр не только читал авторский рэп, но выступал ведущим концертной программы.

"Когда во время гастролей я узнал, что Нижегородская область формирует свой добровольческий танковый батальон имени Минина, который будет направлен для участия в специальной военной операции, у меня возникло большое желание поддержать ребят. Я решил создать для них песню, которая будет поднимать боевой дух, уверенно вести их вперёд, к победе! Хочется отметить, что гимн родился на одном дыхании, а такое бывает нечасто. Уверен, что он будет выполнять главную миссию – поддерживать наших ребят, которые искореняют нацизм на территории Украины", - сказал Александр Павленко.

"В Нижегородской области нам оказали очень тёплый приём, сложилось ощущение, что мы дома. Люди были приветливы и доброжелательны, что оставило в наших сердцах самые яркие и добрые впечатления. В ситуации, в которой мы оказались, было важно показать, какое бремя навалилось на плечи жителей Донбасса, но в то же время мы не унываем и не перестаём бороться за свободу", - отметил администратор группы Владимир Лукашин.

Гимн станет частью концертной программы, будет размещен на радиостанциях ЛНР. Аудиоверсия  уже доступна в соцсетях участников проекта: https://vk.com/wall433109202_434.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области увеличило единовременное вознаграждение для бойцов танкового батальона имени Минина до 300 тысяч рублей.

Теги:
Поделиться: