Последние новости рубрики Общество
Общество

"Карта школьника" будет запущена в рамках сотрудничества мэрии Нижнего Новгорода и Сбербанка

05 сентября 2022 18:12  [1470] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и Управляющий Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Виталий Бодров подписали соглашение о запуске проекта "Карта школьника". Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно информации, в рамках сотрудничества будет расширен функционал карты для оплаты питания в школах. Также дети смогут войти в школу с помощью своей банковской карты. Реализация проекта начнется с четырёх школ Канавинского района №№51, 110, 121 и гимназии №50.

В следующем году в "Карту школьника" планируется добавить сервис льготного проезда в общественном транспорте.

Как отметил Юрий Шалабаев, с помощью карты родители смогут получать информацию о нахождении ребенка в школе, о его обеде в столовой. Дети же смогут сами распоряжаться своими финансами, что позволит им чувствовать себя более самостоятельными и ответственными.

Для активации и заведения "Карты школьника" на пропуск в школу и оплату питания необходимо заказать детскую или молодежную Сберкарту, подписать заявление на регистрацию карты в школе и передать его классному руководителю, школьнику прислонить полученную банковскую карту к считывателю в  школе, администратору системы в школе зарегистрировать банковскую карту в качестве карты школьника на основании полученного ранее заявления родителя.

Ранее сообщалось, что правительство Нижегородской области и Сбер подписали соглашение о создании межвузовского ИТ-кампуса.

Также нижегородское правительство совместно со Сбербанком и X5 будут реализовывать социальные и бонусные программы "Карты жителя".

Поделиться: