Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Более 600 млн рублей инвестировано в проекты резидентов ТОР Нижегородской области в 2022 году

06 сентября 2022 17:52  [750] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Более 600 млн рублей инвестировано в проекты резидентов территорий опережающего развития (ТОР) Нижегородской области в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, в Нижегородской области сейчас действуют 3 ТОР: в Сарове, Володарске и Решетихе. По состоянию на 1 сентября на них работают 23 резидента. 

Как замгубернатора Андрей Саносян, за время существования ТОР в регионе инвесторы вложили в проекты на этих территориях около 900 миллионов рублей. На фоне востребованности новых производств с начала года уже вложено более 600 млн рублей. 

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Денис Исмагилов рассказал, что с начала 2022 года статус новых резидентов получили 6 предприятий: ООО "Володарские корма" с проектом строительства производства влажных и сухих кормов для домашних животных, медицинский "Центр "Надежда", компания "Гласс НН Про" с производством стеклянной тары и декорированием стеклянных изделий, ООО "Пастарама" с проектом по строительству производства макаронных изделий, ООО "Сейма-Энергосервис", которое планирует построить мини-ТЭЦ, и производство высокопрочных синтетических волокон и нитей ООО "Решетихинское синтетическое волокно".

После запуска новых производств будет создано 930 новых рабочих мест. По итогу реализации всех проектов резидентов будет создано более 2 тысяч рабочих мест.

Напомним, Нижегородская область заняла 5 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата АСИ.

Ранее сообщалось, что объём инвестиций резидентов нижегородских ТОСЭР в 2021 году вырос более чем в 13 раз.

Поделиться: