Последние новости рубрики Общество
Общество

Строители М-12 выпустили около 25 тысяч мальков стерляди в Волгу

06 сентября 2022 18:30  [729] Общество
Фото пресс-службы ГК Автодор

Фото пресс-службы ГК Автодор

Строители М-12 выпустили около 25 тысяч мальков стерляди в Волгу. Об этом сообщили в пресс-службе государственной компании "Автодор".

Согласно информации, молодь стерляди выпустили в Куйбышевское водохранилище в Республике Татарстан в рамках возмещения возможного ущерба окружающей среде при реализации проекта 8-го этапа строительства скоростной трассы М-12 "Москва – Нижний Новгород – Казань". В мероприятии приняли участие специалисты ГК "Автодор", представители Росрыболовства и подрядной организации АО "Дороги и Мосты".

При сооружении мостовых переходов и водопропускных сооружений дорожники по требованиям экологического законодательства выпускают мальков в крупные водоемы. Видовой состав молоди зависит от территории и возможности местных предприятий, занимающихся рыборазведением.

Только в прошлом месяце в Чебоксарское водохранилище и реку Волгу в Нижегородской области было выпущено порядка 620 тысяч мальков стерляди в рамках возмещения возможного ущерба окружающей среде при реализации проектов строительства 1-го, 2-го и 3-го этапов М-12.  

Ранее сообщалось, что строители М-12 выпустили мальков стерляди в Волгу.

Теги:
Поделиться: