Последние новости рубрики Политика
Политика

Ольга Щетинина приняла участие в выездной сессии молодежного парламента при Госдуме в Нижнем Новгороде

07 сентября 2022 10:56  [774] Политика
Фото пресс-служба ЗСНО

Фото пресс-служба ЗСНО

НИА "Нижний Новгород"

Заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина приняла участие в работе круглого стола в рамках выездной сессии молодежного парламента при Госдуме в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Согласно информации, участники мероприятия обсудили актуальные вопросы интеграции молодежи ЛНР, ДНР и освобожденных территорий Украины в пространство молодежной политики России.

Молодые парламентарии поделились своим опытом волонтерской работы в ЛНР и ДНР, рассказали о том, как себя чувствуют сейчас люди на освобожденных территориях и высказали предложение об учреждения памятной медали Донецкой и Луганской Народных Республик за бескорыстный вклад в организацию добровольческой деятельности и активное участие в гуманитарной миссии на территории ЛНР и ДНР.  

"Главное, что мы получили по итогам обсуждения круглого стола – это идеи, которые есть у ребят по интеграции молодежи ЛНР, ДНР и освобожденных территорий Украины. Мой опыт парламентской работы показывает, что самыми ценными, самыми полезными идеями на практике становятся те законодательные инициативы, которые идут от самих людей. Поэтому нужно не планировать молодежную политику сверху, а реализовывать молодежную политику снизу. Особенно учитывая, что молодежь очень быстро реагируют на все то, что происходит и технологически, и креативно", - отметила Ольга Щетинина.

Ранее сообщалось, что председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин отметил важность работы молодых парламентариев. Напомним, что Глеб Никитин выступил в Корпоративном университете правительства Нижегородской области перед участниками выездного заседания молодежного парламента при Госдуме РФ.

Поделиться: