Последние новости рубрики Общество
Общество

"Никому это не удавалось до вас": Вячеслав Володин отметил работу Глеба Никитина по благоустройству Нижнего Новгорода

07 сентября 2022 17:34  [1865] Общество

Фото: Telegram-канал Глеба Никитина

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 7 сентября прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область. Вместе с губернатором Глебом Никитиным и председателем областного Заксобрания Евгением Люлиным он прогулялся по Нижнему Новгороду и осмотрел благоустроенные пространства.

"Можно сравнить то, что было, и то, что стало. Никому до вас это не удавалось. Евгений Борисович (Люлин - прим. ред.) может это подтвердить как человек, который знает, что здесь было раньше", - обратился к Глебу Никитину Вячеслав Володин.

В свою очередь глава региона поблагодарил спикера Госдумы за высокую оценку работы.

Вячеслав Володин и Глеб Никитин посетили благоустроенную территорию Стрелки, Кафедральный собор во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского и парк 800-летия Нижнего Новгорода.

Ранее Вячеслав Володин отметил опыт Нижегородской области в организации речных перевозок.

Напомним, 7 сентября в Нижнем Новгороде в пакгаузе на Стрелке состоялось пленарное заседание молодежного парламента при Государственной Думе РФ.

На нем Глеб Никитин рассказал, что изменения к 800-летию Нижнего Новгорода были направлены на создание комфортных условий жизни для молодежи.

Площадь проведенного благоустройства составила почти 500 гектаров; благоустроено 11 значимых исторических территорий и 84 общественных пространства, 280 дворов, восстановлено 100 объектов культурного наследия.

Также было реализовано пять крупных инфраструктурных проектов, включая Кремль и парк "Швейцария".

Поделиться: