Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое взрослых и младенец отравились угарным газом в Советском районе Нижнего Новгорода

09 сентября 2022 09:07  [676] Происшествия

Трое взрослых и младенец отравились угарным газом в Советском районе Нижнего Новгорода накануне вечером. Об этом сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Telegram.

Согласно информации, ЧП зафиксировано в пятиэтажном доме №106 по улице Ванеева. На месте работали две бригады скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода и бригада областного центра медицины катастроф. Пострадавшие были госпитализированы.

Министр рассказал, что в городской больнице №33 находятся женщины 19 и 46 лет, а также 21-летний молодой человек. У них отравление угарным газом средней степени тяжести.

Кроме того, в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу доставлена новорождённая девочка. Состояние здоровья ребёнка в настоящее время оценивается.

Прокуратура нижегородской области организовала проверку по данному происшествию. По её итогам будет дана оценка соблюдению законодательства уполномоченными службами при обслуживании газового оборудования, и при наличии оснований – рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что семья из трёх человек из Александровской слободы в Нижнем Новгороде попала в больницу по причине отравления угарным газом в своём частном доме.

Поделиться: