Последние новости рубрики Общество
Общество

"Аллею любви" и площадь напротив бывшего кинотеатра "Импульс" облагородят к лету 2023 года

09 сентября 2022 12:09  [940] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Площадь перед бывшим кинотеатром "Импульс" и "Аллею любви" облагородят в микрорайоне Щербинки-2. Об этом стало известно по итогам общественных обсуждений предварительной концепции благоустройства, которое пройдёт по программе ФКГС.

Как рассказали в администрации Приокского района, концепцию разрабатывали специалисты МБУ "Нижегородгражданпроект". Они предложили разместить на территории перед "Импульсом" большое количество мест для отдыха и функциональные зоны, чтобы сделать пространство комфортным и интересным для горожан.

В центре площади появится малая архитектурная форма "Импульс", символизирующая основные направления деятельности предприятий Приокского района - разработку и производство радиоэлектронной аппаратуры. На площади появится подиум с теневым навесом и местами для сидения, современное детское игровое оборудование. Также будет отремонтировано покрытие, ступени и установлены пандусы.

В "Нижегородгражданпроекте" отметили также, что "Аллея любви", прилегающая к площади, является часто посещаемым влюблёнными парами и новобрачными местом. 7 июля 2022 года здесь был освящён памятник Петру и Февронии, около которого проводят церемонии чествования юбиляров семейной жизни.

В сквере немного изменится дорожно-тропиночная сеть, которая будет учитывать транзитные дорожки местных жителей и уместно впишется в композицию сквера. Ближе к центру площадки будет установлен новый мостик, появятся кованные качели и арка, а также винтажные фонари.

В ходе обсуждений горожане попросили высадить на площади, цветущих в период с весны до осени, продумать меры антивандальной защиты, а также предусмотреть проведение на территории массовых мероприятий.

Напомним, что в Приокском районе в этом году уже благоустроена площадь Жукова и сквера возле районной администрации. В настоящее время работы идут ещё на трёх пространствах.

Ранее были названы все 28 территорий, которые благоустроят по программе ФКГС в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Поделиться: