Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Капремонт приемного покоя завершился в больнице им. Семашко в Нижнем Новгороде

11 сентября 2022 11:20  [843] Экономика
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Капитальный ремонт 1-го приемного покоя завершен в областной клинической больнице им. Семашко в Нижнем Новгороде. Как рассказали в медучреждении, подрядчик полностью отремонтировал палаты, заменил двери, закупил новую медицинскую мебель и медтехнику для персонала.

Кроме того, обновлено напольное покрытие в коридорах и холлах. Общая стоимость работ составила порядка 3 млн рублей, все затраты были профинансированы за счет собственных средств клинической больницы.

"Ремонт и модернизация приемного покоя позволили обеспечить не только улучшение условий труда, но и создать хороший климат для работы наших сотрудников, которые находятся на своем посту круглосуточно. Но самое главное – теперь наши пациенты будут находиться в лучших условиях.     Сотрудники двух приемных покоев больницы принимают по 30-40 пациентов в сутки, а в период пандемии новой коронавирусной инфекции - до 100 человек в день", - рассказала заведующая приемным отделением клиники Нина Киселева.

Напомним, модернизация медицинских учреждений является одним из приоритетных направлений национального проекта "Здравоохранение", который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, что проектно-сметную документацию ремонта детской областной больницы разработают за счёт областного бюджета.

Поделиться: