Последние новости рубрики Общество
Общество

Обязательное ношение масок пока не планируется возвращать в Нижегородской области

13 сентября 2022 13:47  [1391] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Обязательное ношение масок пока не планируется возвращать в Нижегородской области.  Об этом сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Наталья Садыкова в ходе пресс-конференции в НОИЦ.

Согласно информации, текущий подъем заболеваемости коронавирусом проходит преимущественно в легкой форме, что позволяет системе здравоохранения справляться с нагрузкой.

Также не планируется и полный переход на дистанционное образование в школах. В образовательных учреждениях на карантин закрываются только отдельные классы. Напомним, сейчас ограничения введены в 13 детсадах и 5 школах Нижегородской области.

Согласно данным портала стопкоронавирус.рф, за прошедшие сутки в регионе было выявлено 1 444 случаев заражения COVID-19. Три человека скончались.

Напомним, рекомендация о ношении масок была вновь внесена в Указ губернатора Нижегородской области в августе. Для работников и посетителей круглосуточных учреждений социального обслуживания соблюдение масочного режима становится обязательным.

Также с 1 сентября вернулся режим обязательной самоизоляции для беременных.

Ранее сообщалось, что пик новой волны заболеваемости COVID-19 в Нижегородской области ожидается в середине сентября.

Поделиться: