Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество автобусов в вечернее время увеличится на трех маршрутах в Нижнем Новгороде

13 сентября 2022 16:16  [1290] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Количество автобусов в вечернее время увеличится на трех маршрутах в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на очередном заседании штаба по введению новой маршрутной сети.

Согласно информации, специалисты наблюдают недостаточное количество подвижного состава в вечернее время у частных перевозчиков. После 20:00 наилучшая ситуация отмечается на маршрутах Т- 31, Т-37, Т-44, Т-45, Т-70, Т-76, Т-81.

Как сообщили перевозчики, дополнительные автобусы будут выпущены на маршруты Т-24, Т-17 и Т-40

В целом же за неделю выпуск подвижного состава у частных перевозчиков увеличился на 10%. Так, после предупреждения о возможном прекращении работы на маршруте Т-3 перевозчик ООО "Спутник" увеличил количество автобусов в несколько раз.

Также к следующему еженедельному заседанию все частники должны будут представить расписание своих маршрутов. Напомним, что для всех частных перевозчиков будет составлено строгое расписание.

Кроме того, на заседании поднимался вопрос об умышленной неоплатой проезда подростками.

Директор ГКУ НО "Центр развития транспортным систем" сообщил, что на следующей недели служба контроля оплаты проезда уделит особое внимание данной проблеме. При обнаружении данных фактов будут устанавливаться родители нарушителей для привлечения к ответственности.

Ранее сообщалось, что "Нижегородпассажиравтотранс" получил предостережение из-за недовыпуска автобусов на маршруты Нижнего Новгорода.

Также напомним, что нижегородские перевозчики не могут выпустить запланированное количество транспорта из-за дефицита кадров.

Поделиться: