Последние новости рубрики Общество
Общество

Фестиваль высшего и профессионального образования "Учись в Нижнем!" пройдет 18 сентября в парке "Швейцария"

16 сентября 2022 14:48  [1116] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Фестиваль высшего и профессионального образования "Учись в Нижнем!" пройдет 18 сентября с 12:00 до 17:00 в парке "Швейцария". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в палаточном городке на главной площади парка будут представлены все университеты и ведущие профессиональные образовательные организации региона.

Абитуриенты и их родители смогут пообщаться с представителями вузов, колледжей и техникумов, получить необходимую информацию о приемной кампании, популярных образовательных программах и направлениях, прорывных научно-образовательных проектах.

Также будет организована концертная программа от студенческих коллективов, розыгрыш призов и подарков от образовательных организаций, мастер-классы, подвижные игры и научные лектории. 

Кроме того, в рамках фестиваля будет работать онлайн-студия. В комментариях к трансляции в группе Минобра Нижегородской области все желающие смогут задать вопросы и оперативно получить на них ответы.

На лектории "Теория всего" посетителям расскажут о новейших исследованиях в физике, космосе, химии, медицине, технических и гуманитарных науках. Регистрация по ссылке.

Ранее сообщалось, что пять нижегородских техникумов и колледжей вошли в топ-100 ССУЗов России.

Также напомним, что два нижегородских университета вошли в рейтинг лучших вузов мира.

Поделиться: