Последние новости рубрики Общество
Общество

Несколько нижегородских перевозчиков оштрафуют за нарушения правил перевозки пассажиров

16 сентября 2022 15:20  [916] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Несколько нижегородских перевозчиков оштрафуют за нарушения правил перевозки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, представители ГКУ НО "Центр развития транспортных систем", Ространснадзора и ГИБДД провели проверку выпуска автобусов на маршруты, соблюдения правил перевозок пассажиров, а также передачи данных в навигационную систему "ЭРА-ГЛОНАСС".

В ходе рейда на перевозчиков маршрутов Т-3 (ООО "Автоспутник") и Т-76 (ООО "Автоком") были составлены административные протоколы за отсутствие данных об автобусах в информационной системе.

14 и 15 сентября было выявлено, что на маршрутах Т-29 и Т-86 работало только около 35% автобусов от заявленного количества. кроме того, на этих маршрутах не объявлялись остановки. По данным нарушениям проводится проверка и решается вопрос о привлечении перевозчиков к административной ответственности.

Также было выявлено, что один из автобусов еа маршруте Т-29 отображался на "умных остановках" как два транспортных средства. Сейчас по этому случаю проводится разбирательство.

В ходе мониторинга 29 автобусов "Нижегородпассажиравтотранс" было выявлено шесть неработающих автоинформаторов, вследствие чего требование по объявлению остановок не выполнялось. В одном автобусе не работал стационарный валидатор. С перевозчика будут взысканы штрафы.

Особое  внимание уделялось выпуску автобусов в вечернее время. Например, было выявлено, что перевозчик ООО "Автопарк-НН" завершал работу раньше срока, около 20:00.

Напомним, что для всех частных перевозчиков будет составлено строгое расписание.

Ранее сообщалось, что количество автобусов в вечернее время увеличится на трех маршрутах в Нижнем Новгороде.

Поделиться: