Последние новости рубрики Общество
Общество

Три поста весогабаритного контроля восстановили в 2022 году в Нижегородской области

19 сентября 2022 10:23  [462] Общество

Три поста весогабаритного контроля восстановили в 2022 году в Нижегородской области, сообщает пресс-служба ГКУ НО "Центр развития транспортных систем".

Посты весогабаритного контроля восстановлены в районе Сергача, Шатков и Балахны.

Как отметил директор ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" Артём Бафанов, в настоящее время правительство региона совместно с правоохранительными органами проводит проработку нового комплексного подхода, который обеспечит неукоснительное соблюдение участниками дорожного движения правил, регулирующих порядок грузоперевозок. Современные технологии будут способствовать сохранению дорог и защитить их от технических ошибок грузоперевозчиков.

В регионе в пилотном режиме тестируется информационная система, которая позволяет проводить сравнительный анализ транспортных средств, проезжающих с определенной периодичностью через пункты весогабаритного контроля. В совокупности данные методы позволят своевременно выявлять отклонения и принимать меры по их устранению.

В рамках выполнения показателя национального проекта "Безопасные качественные дороги" к 2024 году на территории Нижегородской области должны функционировать 16 автоматических комплексов. В настоящее время по госконтракту в регионе ведется проектирование 9 новых автоматических пунктов весогабаритного контроля.

Теги:
Поделиться: