Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 10 млрд рублей планируют направить на строительство метро в Нижнем Новгороде в сентябре

26 сентября 2022 17:23  [773] Экономика

НИА "Нижний Новгород"

Дополнительные средства будут выделены на стройку нижегородского метрополитена.

В бюджет Нижегородской области в сентябре планируется заложить более 10 млрд рублей на строительство метро в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба ЗСНО, соответствующие изменения обсудили в региональном парламенте на заседании комитета по бюджету и налогам.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область продолжает реализовывать масштабный проект по строительству новых станций метро. 

"Получаем очередной транш в рамках механизма инфраструктурных бюджетных кредитов. Также закладываем в бюджет дополнительные средства на дорожную деятельность, льготные лекарства, выплаты семьям с детьми", - сказал губернатор.

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Игорь Норенков подчеркнул, что тема строительства метро в областном центре является на сегодняшний день одним из приоритетных проектов, которому уделяется особое внимание со стороны и депутатов Законодательного Собрания, и правительства области. 

"Важно, что финансовая поддержка из федерального бюджета поступает в запланированном объеме", - сказал Игорь Норенков.  

Ранее сообщалось, что первая буровая машина появилась на стройплощадке метро на улице Горького в Нижнем Новгороде. Напомним, что три проходческих щита может быть задействовано при строительстве метро в Нижнем Новгороде.

Поделиться: