Последние новости рубрики Общество
Общество

Три нижегородских проекта вышли в финал конкурса "Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий"

26 сентября 2022 18:04  [745] Общество
Спортивная площадка и зона отдыха в селе Ильино-Заборское

Спортивная площадка и зона отдыха в селе Ильино-Заборское

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Три нижегородских проекта вышли в финал конкурса "Лучшие проекты по благоустройству сельских территорий". Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Согласно информации, победители будут определены экспертами с учетом общественного голосования, которое проходит на сайте КРСТ.РФ до 30 сентября 2022 года включительно.

От Нижегородской области в конкурсе участвуют следующие проекты: восстановление мемориала воинам Великой Отечественной войны в Пильне, создание спортивной площадки и зоны отдыха в селе Ильино-Заборское, благоустройство территории Дома культуры в поселке Гремячево.

Ознакомиться с проектами можно ознакомиться по ссылке.

Победители конкурса будут награждены на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", которая пройдет 5-8 октября. Проекты, признанные лучшими, будут включены в Реестр практик по благоустройству.

Напомним, четыре населённых пункта Нижегородской области стали победителями Всероссийского конкурса "Малые города и исторические поселения-2022", который уже несколько лет проходит в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Кроме Арзамаса, в число победителей вошли Урень с концепцией благоустройства центра города, Заволжье с проектом благоустройства парка Гагарина и Бор с концепцией благоустройства парка культуры и отдыха.

Поделиться: