Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Сормовский осенний пробег пройдёт в Нижнем Новгороде 9 октября

27 сентября 2022 10:14  [817] Спорт

Фото: предоставлено организаторами

В Нижнем Новгороде 9 октября, в воскресенье, состоится 43-й Сормовский осенний пробег, традиционно организованный клубом любителей бега "Сормович".

Старт пробега начнётся от стадиона "Труд", а трасса пройдёт по Юбилейному бульвару, набережной Паркового озера и территории Сормовского парка.

Принять участие в мероприятии могут легкоатлеты любого уровня подготовки. Для них предусмотрены несколько дистанций: 5 км - для участников старше 12 лет, 10 км - для участников старше 15 лет, 20 км - для участников старше 18 лет. Ожидается, что на старт выйдут около 800 любителей бега.

Организаторы предупредили, что для участия в пробеге необходима медицинская справка с указанием дистанции, а также подписанное согласие об ответственности за свою жизнь и здоровье.

Стартовый пакет бегуна на каждой дистанции включает индивидуальный номер и чип для электронного хронометража. Все добежавшие до финиша участники будут награждены вымпелом, а победители дистанций - медалями и кубками.

Регистрация на Сормовский осенний пробег открыта до 8 октября по ссылке.

Напомним, в Нижнем Новгороде 17 сентября прошёл Всероссийский день бега. В мероприятии приняли участие три тысячи нижегородских спортсменов. А 21 августа на старт "Марафона 800" вышли более 9 тысяч человек со всей страны.

Поделиться: