Последние новости рубрики Общество
Общество

Четвертая в Нижнем Новгороде модельная библиотека появится в Советском районе в 2023 году

27 сентября 2022 13:23  [512] Общество

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Четвертая в Нижнем Новгороде модельная библиотека появится в Советском районе в 2023 году. Об этом сообщил глава города Юрий Шалабаев.

Согласно информации, центральная районная библиотека им.Б.Панина на бульваре Академика Королева, 10 стала победителем федерального проекта развития муниципальных библиотек в рамках нацпроекта "Культура", в рамках которого она станет модельной и откроется в новом формате. Сейчас в ней уже ведутся ремонтные работы.

В библиотеке будет обновлен книжный фонд как в помещении, так и в виртуальных сервисах. Также появится коворкинг, зал научно-технического творчества, площадка для заседаний студенческих советов и волонтеров, кинозал, творческие студий. 

В связи с тем, что ЦРБ им. Б. Панина носит имя нижегородского летчика, Героя Советского Союза Бориса Панина, то одной из ее задач совместно с центром историко-патриотического воспитания молодежи станет возобновление партнерства с предприятиями и учебными заведениями Советского района и совместное с ними участие в реализации Федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации".

Ранее сообщалось, что пять библиотек Нижегородской области модернизируют в 2023 году по нацпроекту "Культура".

Также напомним, что Нижегородская область стала лидером по количеству библиотек, модернизированных в рамках нацпроекта "Культура".

Поделиться: