Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородские легкоатлеты привезли 11 медалей со Всероссийских соревнований по метаниям

27 сентября 2022 16:14  [728] Спорт
Золотой медалист в метании молота Егор Шаров - в центре

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В минувшие выходные во Владимире прошли Всероссийские соревнования по метаниям, в которых приняли участие 128 спортсменов трёх возрастных категорий из 11 регионов России: юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет. Они состязались в метании молота, копья, диска и толкании ядра.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Нижнего Новгорода, наш регион представляли воспитанники нижегородской комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1. По итогам соревнований они завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В категории до 20 лет Александр Мухортов стал лучшим в метании молота (56.01 м), как и Дарья Мухортова (50.45 м). Девушка таже заняла второе место в метании диска (32.35 м).

В категории до 18 лет в метании молота первое место у Натальи Батановой (45.35 м) и у Ивана Коптюха (57.02 м). Иван также отличился с метании диска (44.22 м), а Данил Иванов в этой дисциплине занял второе место (40.88 м). Ян Логинов завоевал "бронзу" в метании копья (51.47 м).

В категории до 16 лет лучшим в метании молота стал Егор Шаров (44.67 м). В метании диска Павел Калдышкин завоевал серебряную медаль (39.47м), а в в метании молота Дмитрий Туральников стал бронзовым призёром (40.44 м).

В депспорта добавили, что тренируют нижегородских легкоатлетов-метателей Алексей Мухортов, Евгений Карпов и Иван Коптюх.

Ранее сообщалось, что юный нижегородский спортсмен Даниил Сергеев стал чемпионом мира по тайскому боксу.