Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 20 тысяч нижегородцев приняло участие в мероприятиях соседских центров в 2022 году

27 сентября 2022 18:06  [689] Общество
Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

Фото пресс-службы администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Оксана Дектерева на заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению рассказала о проектах, которые проводит АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода".  

Как отметила депутат, соседские центры вовлечены в общегородские события. Так, минувшим летом на городских площадках было проведено 85 мероприятий, в которых приняло участие более 20 тысяч нижегородцев.

"Также помимо общегородских событий на площадке соседских центров в районах города реализуется множество программ локального формата. Самым интересным, на мой взгляд, был проект "Серебряный хакер". Он направлен на формирование у пенсионеров навыков пользования смартфоном, компьютером и другими гаджетами, которые так необходимы сегодня всем нам! Наставниками представителей старшего поколения стали юные нижегородцы", - рассказала депутат.

Также в 2022 году АНО "Общественное самоуправление Нижнего Новгорода" наладило тесное сотрудничество с представителями разнообразных этнических диаспор. Результатом такой работы стали тематические мероприятия в соседских центрах, например, "Дни национальных культур", в ходе которых горожане смогли узнать о традициях и обычаях народов, проживающих в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что новый соседский центр открылся на улице Пермякова в Нижнем Новгороде.

Поделиться: