Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 50 новых автомобилей получили нижегородские поликлиники

28 сентября 2022 14:55  [548] Общество
Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

НИА "Нижний Новгород"

В Нижегородской области продолжается обновление автопарка медицинских учреждений. Губернатор Глеб Никитин 28 сентября передал 46 новых автомобилей для поликлиник и больниц региона.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, специальные машины поступят в медорганизации областного центра, Дзержинска, Бора, Выксы и других городов и районов.

Как подчеркнул губернатор, закупка автомобилей прошла в дополнение к нацпроекту "Здравоохранение". Для этой цели из регионального бюджета были выделены дополнительные средства.

"В прошлом году было приобретено более 320 машин, в этом году – свыше 350 машин. По сути, мы сделали свою программу обеспечения автомобильным транспортом медицинских организаций, не вошедших в программу модернизации первичного звена. Спектр применения таких машин очень широкий. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста", - рассказал глава региона.

В рамках региональной программы уже планируется закупка легковых автомобилей на 2023 год. Вместе с этим ведется работа по обновлению парка автомобилей скорой помощи.  

Ранее сообщалось, что более 50 машин скорой помощи закупили в Нижегородской области.

 

Поделиться: