Последние новости рубрики Общество
Общество

Кадровую стратегию развития региона представили на международном HR-саммитет в Нижнем Новгороде

29 сентября 2022 12:38  [696] Общество
Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

Фото пресс-службы правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин выступил на открытии международного HR-саммита в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, Андрей Бетин рассказал участникам мероприятия о кадровом потенциале региона и стратегии развития. Он подчеркнул, что в Нижегородской области поставлена задача быть технологически независимыми и создавать комфортные условия для развития всех предприятий.

"Влияние на формирование рынка труда имеют инфраструктура, дороги, жилье, уровень образования, медицины. Это целая экосистема вокруг человека. Для нас очень важно, что именно представители бизнеса – более 140 компаний – стали инициаторами создания стратегии развития человеческого потенциала. Вместе с ними мы определили кадровый рельеф Нижегородской области в промышленности, социальной и бюджетной сфере, сельском хозяйстве, высокотехнологичных отраслях, торговле и сфере услуг, в строительстве и коммунальном хозяйстве. Итогом стала кадровая стратегия региона", - рассказал замглавы Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что Центры оценки и развития управленческих компетенций открылись в Нижнем Новгороде.

 

Поделиться: