Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Центральная библиотека им. Бориса Корнилова открылась после ремонта в Семенове

30 сентября 2022 15:26  [765] Культура и отдых
Фото: министерство культуры Нижегородской области

Фото: министерство культуры Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Центральная библиотека имени Бориса Корнилова открылась в Семенове после ремонта по модельному стандарту. Об этом сообщили в министерстве культуры Нижегородской области.

Как подчеркнул глава региона Глеб Никитин, Нижегородская область является одним из лидеров в реализации программы по оснащению модельных библиотек. 

"Библиотека в Семенове стала 19-й, созданной благодаря программе. В следующем году регион рассчитывает получить федеральное финансирование на реконструкцию еще пяти библиотек по нацпроекту "Культура", - сообщил губернатор.

Основные работы в библиотеке имени Корнилова проводились в 2022 году. В результате модернизации были реконструированы помещения, смонтирована система отопления, водопровода, заменена электропроводка, установлена система видеонаблюдения.

Также для библиотеки закупили новую мебель, компьютерную и офисную технику, интерактивное оборудование. Капитальный ремонт кровли и фасада здания, а также прилегающей территории провели ранее. Всего на ремонтные работы здесь было направлено 23 млн рублей.

Ранее сообщалось, что четвертая в Нижнем Новгороде модельная библиотека появится в Советском районе в 2023 году.

Поделиться: