Новости

Почти 70 аварийных деревьев уберут в Приокском районе до конца октября

03 октября 2022 09:42  [1078]
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород"

Глава Приокского района Нижнего Новгорода Михаил Шатилов сообщил, что до конца октября по просьбам жителей на территории района будут убраны 74 аварийных дерева.

Как рассказал глава района, подрядная организация уже приступила к работе. Некоторые деревья частично кронируют. Все зеленые насаждения перед началом работ комиссионно обследуются специальной комиссией с представителями Горкомэкологии-НН, минэкологии региона и администрации Нижнего Новгорода.

"Безопасность жителей для нас первостепенна, мы видим, что во время непогоды деревья могут упасть и нанести ущерб не только имуществу, но и жизни. Много сигналов дают нам и приокчане, за это им спасибо, мы все места проверяем, включаем в план и убираем при первой возможности", - отметил Михаил Шатилов.

На улицах 40 лет Победы, 22, Медицинской, 11, в поселке Черепичном, 10 и на проспекте Гагарина, 103,121д и 106 работы уже завершены.

Кроме того, в Приокском районе в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" до конца 2022 года высадят около 2 000 деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что опасные аварийные деревья снесут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Поделиться: