Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Руководителя муниципального предприятия на Бору задержали за растрату

03 октября 2022 13:04  [1081] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Следователи Борского отдела СУ СК по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора МБУ "Управление благоустройством г.о.г. Бор". Как сообщили в ведомстве, чиновника подозревают в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

Согласно предварительной информации, подозреваемый, являясь директором муниципального учреждения, заключил договор с организацией о передаче в безвозмездное пользование опор уличного освещения расположенных на Бору. Компания должна была заниматься текущим и капитальным ремонтом.

Но одновременно с этим он заключил аналогичный муниципальный контракт с другой фирмой. Всего по данному контракту подрядчику были перечислены денежные средства на сумму свыше 2 млн 880 тысяч рублей.

Отмечается, что этими противоправными действиями муниципальному учреждению причинён материальный ущерб на указную сумму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ, сообщили в СУ СК. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.

Напомним, в 2019 году "Управление благоустройства г.о.г. Бор" заключило контракт со строительной компанией на благоустройство зоны отдыха на сумму более 6,1 млн рублей. Директор подрядной компании присвоил себе от этой суммы более 317 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что глава Богородского городского округа Александр Сочнев подозревается в превышении должностных полномочий.

Поделиться: