Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Андрей Климентьев "повесил" на Оксану свои долги и затем развелся с ней, заявляют в бизнес-кругах Москвы

22 мая 2001 09:00  [2459] Бизнес
Генеральный директор московского Агентства профессионального менеджмента и консалтинга Павел Петов сообщил, что ситуация с арестом бывшей супруги известного предпринимателя Андрея Климентьева уже обсуждается в Москве.

"Вся эта ситуация, сложившаяся вокруг ареста Оксаны Климентьевой, вполне напоминает стандартную бизнес-схему, которую и сам Андрей Климентьев как предприниматель, наверняка, знает, - прокомментировал в интервью НТА Павел Петов. - В двух словах это можно выразить следующим образом. С целью формирования новой кредитной истории рядом с предприятием-банкротом создается новое "чистое" предприятие, куда переводятся все активы, а все долги остаются у старой организации. Соответственно, и в этом случае все долги списали на Оксану. Кто списал? Ответ на поверхности - тот, кто остался весь в белом. Совершенно очевидно, почему в таком случае Андрей Климентьев развелся с Оксаной".

Как заметил директор Агентства профессионального менеджмента и консалтинга, "на этот счет было много спекуляций, но до сегодняшнего дня ни одна из версий их развода не казалась логичной и понятной". "Всеми своими действиями Андрей Климентьев просто пытался минимизировать риск снятия его с дистанции из-за преследования по уголовным делам. С точки зрения политических технологий и ведения бизнеса то, что произошло, вполне логично и поддается объяснению. Но с точки зрения моральной, этической, все это, мягко говоря, не по-мужски".
Поделиться: