Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 100 НКО в Нижегородской области стали участниками семинаров Дома народного единства

06 октября 2022 14:42  [630] Общество
Фото: организаторы мероприятия

Фото: организаторы мероприятия

НИА "Нижний Новгород"

Дом народного единства выступил организатором семинаров-тренингов для почти 100 НКО в Нижегородской области.

Как сообщили организаторы мероприятия, в ходе семинаров участникам рассказали о правильной подготовке к участию в конкурсах Фонда президентских грантов.

Мероприятия проходили в Нижнем Новгороде, Выксе, Дзержинске, Павлове, Городце и в Кстове. Эксперты Дома народного единства объясняли представителям нижегородских НКО основы социального проектирования, показывали правильность заполнения заявки на получение грантовой поддержки.

"На семинарах подробно и доступно разъясняли правила оформления проектов. Это очень полезно, так как грантовая поддержка, которую можно получить, дает некоммерческим организациям новые возможности. Мы, в частности, с помощью выигранных в разное время грантов построили мемориал землякам, погибшим в Афганистане и Чечне, и Дом ветеранов с реабилитационным центром, который стал одним из лучших в регионе", - рассказал заместитель председателя Кстовской районной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" Константин Шуняев.

Дом народного единства, созданный для развития институтов гражданского общества, оказывает некоммерческим организациям и инициативным гражданам ресурсную поддержку, помогает повышать их компетенции в управлении социальными проектами и формировать партнерское окружение.

Ранее Ассамблея НКО регионов Приволжья "Новые возможности сотрудничества" прошла в Нижнем Новгороде.

Теги:
Поделиться: