Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Выставка портретов эпохи Возрождения открылась на улице Возрождения в Ленинском районе

07 октября 2022 17:24  [1087] Культура и отдых

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Выставка портретов эпохи Возрождения открылась на улице Возрождения в Ленинском районе в рамках проекта "Культурный район". Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в экспозиции, размещенной на ограждениях домов, представлены репродукции 15 итальянских портретов XIV - XV веков из крупнейших музеев мира. Под каждой картиной находится qr-код со ссылкой на подробную информацию о картине и ее авторе. 

Как рассказала заместитель главы администрации Ленинского района Жанна Судаева, всего в рамках культурного марафона в этом году в районе запланировано 15 проектов.

В декабре в Арсенале откроется выставка "Названо Вазари. Возрождение", где будут представлены подлинные произведения той эпохи из коллекции Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина вместе с произведениями современных авторов на эту тему. 

Ранее сообщалось, что НГХМ приглашает нижегородцев на юбилейную выставку акварелиста Александра Терентьева.

Также напомним, что выставка современных игрушек и изделий народных промыслов пройдёт на Нижегородской ярмарке 11-13 октября.

Теги:
Поделиться: