Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Очередное уголовное дело о дискредитации ВС РФ возбудили в Нижегородской области

08 октября 2022 14:13  [2241] Происшествия

В Нижнем Новгороде возбуждено очередное уголовное дело о дискредитации Вооруженных Сил РФ. Информацию об этом распространила пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

Сообщается, что подозреваемым по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) стал 51-летний безработный житель Канавинского района. По данной статье ему грозит вплоть до трёх лет лишения свободы.

В полиции отметили, что в течение года мужчина уже несколько раз привлекался к административной ответственности, в том числе по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ).

В этот раз нижегородец размещал в сети "Интернет" информационные материалы, направленные на подрыв доверия к Вооружённым силам страны. Его противоправные действия были пресечены сотрудниками Центра "Э" и УФСБ по Нижегородской области.

Решением суда мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, что в начале марта президент России Владимир Путин подписал закон об уголовной ответственности за фейки о действиях ВС РФ. Первые уголовные дела о дискредитации Российской армии были возбуждены в Нижегородской области в июне этого года. Оба они были связаны с размещением плакатов с надписями на стёклах автомобилей.

Поделиться: