Последние новости рубрики Общество
Общество

Аварийный расселённый дом сносят на улице Беломорской в Сормове

12 октября 2022 10:45  [594] Общество

Фото: администрация Сормовского района

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

В Сормовском районе Нижнего Новгорода начался демонтаж аварийного дома №2 на улице Беломорской. Об этом сообщили в райадминистрации.

Этот двухэтажный деревянный дом был построен ещё в 1930 году. Жильцы всех 12 квартир были расселены - последние из них выехали весной этого года. Как уточнили в администрации Сормовского района, собственникам выплачено возмещение, нанимателям предоставлены жилые помещения. Дом уже отключен от всех от коммуникаций.

После сноса мусор будет вывезен, а территория - спланирована, пояснила глава района Светлана Горбунова.

Ранее на улице Циолковского были снесены аварийные дома № 1 и 8. Сейчас от коммуникаций отрезают дома № 3, 6, 12 - их также ждёт демонтаж.

Напомним, аварийные здания, не представляющие архитектурной и исторической ценности, попадающие в зоны градостроительного развития города, экспертное сообщество предложило ликвидировать. В список вошёл и дом №2 на улице Беломорской. В специальную комиссию, принимающую данное решение, вошли представители областного министерства градостроительной деятельности, управления госохраны ОКН, городских и областных органов власти, а также градозащитники.

Поделиться: