Последние новости рубрики Общество
Общество

Проверку герметичности сетей в пяти районах Нижнего Новгорода проведут специалисты Теплоэнерго

12 октября 2022 11:35  [565] Общество
Фото: пресс-служба АО Теплоэнерго

Фото: пресс-служба АО Теплоэнерго

В Нижегородском, Советском, Канавинском, Ленинском и Сормовском районах специалисты Теплоэнерго проверят состояние герметичности сетей с помощью специального красителя – Уранина А. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Теплоэнерго".

Согласно информации, добавленный в трубы органический краситель может обнаружить даже небольшие утечки теплоносителя благодаря характерному желто-зеленому цвету сетевой воды.

Испытания проведут на котельных города по адресам: ул. Премудрова, 12а, ул. Академика Баха, 4, ул. Тепличная, 8а, ул. Металлистов, 4б, пр. Союзный, 43,
ул. Энгельса, 1в, ул. Планетная, 8, ул. Ветеринарная, 5. Диагностические мероприятия начнутся с 17 октября.  

В Теплоэнерго пояснили, что данный способ применяется как в России, так и в других странах мира. Краситель Уранин А полностью безопасен для человека, вещество используется в косметологии и медицине.

Во время испытаний из крана может пойти окрашенная в зеленоватый цвет вода, которую нежелательно использовать для бытовых нужд.

В АО "Теплоэнерго" просят сообщать нижегородцев о подобных случаях по круглосуточному телефону горячей линии 8-831-277-91-31, либо с помощью опции "Сообщить о неполадке" на сайте компании teploenergo-nn.ru, указав адрес. Специалисты диспетчерской службы и центра телефонного обслуживания будут работать в этот период в усиленном режиме.

Поделиться: