Фото:
Сквер в микрорайоне Бурнаковский открыли после благоустройства в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.
Согласно информации, в общественном пространстве обустроили площадку для выгула собак, велодорожку, а также высадили более 450 деревьев и кустарников.
Как рассказал глава города Юрий Шалабаев, сейчас в Нижнем Новгороде уже сдано 23 общественных пространства из 31 запланированного к благоустройству в этом году. Все работы завершены в Ленинском, Канавинском и Московском районах.
Мэр добавил, что благоустройство остальных территорий завершится к концу октября.
Ранее сообщалось, что пешеходные дорожки, кустарники и детскую площадку обустроят в сквере на улице Горького.
Также напомним, что благоустройство 70 дворов проходит в Нижнем Новгороде.
Copyright © 1999—2023 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+