Последние новости рубрики Общество
Общество

Сроки приема заявок на конкурс по предоставлению грантов нижегородским IT-компаниям продлены до 21 октября

13 октября 2022 18:22  [1003] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Сроки приема заявок на конкурс по предоставлению грантов нижегородским IT-компаниям продлены до 21 октября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Как рассказал директор АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев, заявки на конкурс уже подали 16 компаний, а еще 20 находятся в работе.

Подать заявку можно на сайте. После получения гранта проект должен быть реализован в период от 6 до 12 месяцев. Допустимо возмещение победителям конкурса расходов, которые они понесли на реализацию проекта, стартовавшего не ранее 1 марта текущего года.

Размер гранта составляет от 1 млн до 20 млн рублей. Отбор проектов осуществляется по двум лотам: "Проекты по разработке (доработке) программного обеспечения" и "Проекты по разработке (доработке) программно-аппаратного комплекса".

Получить консультацию и помощь в формировании заявки можно на сайте оператора конкурса, в Telegram-канале конкурса, а также направив свой вопрос на почту: grants@gorky.ai.

Ранее сообщалось, что пять нижегородских инноваторов получили почти 69 млн рублей в виде федеральных грантов.

Также напомним, что Нижегородская область представила проект по цифровизации концессионных соглашений на Всероссийском форуме ПРОФ-IT.

Теги:
Поделиться: