Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Производство теплоизоляционных изделий откроет резидент ТОР "Володарск" в 2022 году

14 октября 2022 16:45  [601] Бизнес

Фото: с сайта unsplash.com

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Производство теплоизоляционных изделий откроет резидент ТОР "Володарск" - компания "Гудшелл" -  в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Согласно информации, сейчас на объекте уже завершились строительные работы, идет благоустройство и пусконаладочные работы оборудования. 

На предприятии будут выпускаться промышленные материалы из нового высокотехнологичного и негорючего сырья, в основе которого базальтовые цилиндры. Они будет применяться для теплоизоляции оборудования нефтехимического производства. 

Отмечается, что материал безвреден и экологически безопасен для человека и природы, при этом выдерживает температуру от -196 до +600 градусов Цельсия.

В год планируется производить 30 тысяч кубометров продукции. Общий объем инвестиций в проект – 120 млн рублей. После его реализации будет создано 50 новых мест.

Также совместно с Уральским научно-исследовательским институтом строительных материалов инвестор ведет разработку проектной документации на технологическую линию по производству плит повышенной жесткости (ППЖ) из гидромассы. Плиты будут производиться из отходов производства предприятия, что позволит снизить количество выбросов в атмосферу.

Ранее сообщалось, что законопроект о передаче имущества резидентам ТОР внесен в Госдуму РФ.

Также напомним, что "Первая ткацкая фабрика" запустит крупное производство в Володарске в 2023 году.

Поделиться: