Последние новости рубрики Общество
Общество

Церемония вручения премии "Команда Путина" прошла в Нижнем Новгороде

15 октября 2022 13:37  [1247] Общество
Фото: Народный фронт

Фото: Народный фронт

В Нижнем Новгороде впервые прошло вручение премии "Команда Путина", учреждённой президентским движением "Народный фронт".

В списке лауреатов – активисты Народного фронта, врачи, спасатели, добровольцы, предприниматели, производственники и представители научно-исследовательских институтов.

По информации Народного фронта, серия вручений престижной премии стартовала в московском Кремле и прошла более чем в 20 городах страны. Ее получили около 200 россиян.

Среди награжденных – активисты Народного Фронта Тахир Мухамятов, Андрей Нестеренко и Александр Тумашов, которые с первых дней специальной военной операции координируют сбор и доставку помощи находящимся на передовой и жителям Донецкой и Луганской республик.

Также премию получил активист Народного фронта Алексей Герасин, который еще в 2014 году основал волонтерское движение "Нижний Новгород – Донбассу". Уже 8 лет он занимается доставкой гуманитарной помощи на Донбасс, в 2015 году был ранен, но продолжил волонтерскую деятельность. С начала СВО помогает военным и ополчению Донбасса. Недавно Алексей побывал на одном из полигонов в Тамбовской области, где сейчас идет подготовка мобилизованных и добровольцев, в том числе нижегородцев, куда привез большой груз помощи и спецоборудования.

Среди лауреатов – Иван Жирков, который спас жизнь 6-летнему мальчику. Иван, кстати, отец троих детей, не задумываясь пришел на выручку малышу. Он вытащил мальчика из зимней реки и вернул его к жизни - несколько минут делал ребенку искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

В "Команде Путина" теперь НИИ измерительных систем им. Ю.Е. Седакова, Нижегородский завод 70-летия Победы и ряд других организаций и предприятий - каждое из них уникально в своей сфере и вносит колоссальный вклад в развитие своей страны и региона.

"Девиз "Команды Путина" - "Люди – людям". Премия вручается тем, кто каждый день делает нашу страну лучше, ежедневно бескорыстно работает во благо России и ее граждан. Они и есть настоящая Россия – мужественная и бесстрашная, но в то же время искренняя и душевная. С такой командой мы справимся с любыми вызовами времени", - считает руководитель исполкома Народного фронта в Нижегородской области Алексей Алехин.

Поделиться: