Нижегородские каратисты завоевали пять золотых медалей на Кубке ЕврАзии

17 октября 2022 19:04  [1481] Спорт
Нижегородские спортсмены со своим тренером

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Юные нижегородские каратисты завоевали пять золотых и две бронзовые медали на VIII Кубке ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта Нижнего Новгорода.

Соревнования традиционно проходили на площадках "Стерлитамак-Арены" (Республика Башкортостан) с 14 по 16 октября. Согласно информации, Кубок ЕврАзии собрал 1618 спортсменов из 36 регионов России и пяти стран ближнего зарубежья.

Нижегородскую область в целом, и Нижегородское отделение Федерации всестилевого каратэ в частности, представляли воспитанники нижегородской комплексной спортивной школы "Надежда".

Золотые награды в своих категориях завоевали Серафим Курбонов (13 лет), Лейла Фараджева (13 лет), Лейла Гулиева (14 лет), Всеволод Чигарев (14 лет), Александр Герасюк (15 лет).

Бронзовыми призёрами стали Ярослав Храмов (12 лет) и Анастасия Сафарова (12 лет).

Ребята занимаются под руководством тренера Шаиги Гулиева.

"Нижегородские каратисты становились неоднократными победителями и призёрами в первенств мира и Европы, всероссийских и региональных соревнований, в том числе в открытых первенствах других российских регионов", - подчеркнул директор департамента Антон Ермаков.

Ранее сообщалось, что трое нижегородских спортсменов завоевали "золото" на международном турнире по всестилевому каратэ.