Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородское правительство в 2022 году разработало свыше 70 мер поддержки бизнеса на сумму в 5,6 млрд рублей

19 октября 2022 13:08  [552] Экономика
Фото: пресс-служба ТПП Нижегородской области

Фото: пресс-служба ТПП Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков во время выступления на форуме "Финансовые инструменты для бизнеса" на площадке ТПП региона рассказал о мерах поддержки со стороны региональных властей. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского правительства.

По данным Егора Полякова, общий объем дополнительной поддержки экономики и граждан в регионе в 2022 году оценивается в 130 млрд рублей. При этом в пакеты мер от правительства Нижегородской области вошло более 70 мероприятий на сумму 5,6 млрд рублей, с учетом налоговых льгот. 

"На сегодняшний день запущено огромное количество федеральных и региональных программ, а также программ Центрального банка, которые позволяют привлечь финансирование по сниженным относительно рыночных ставкам. В то же время мы ожидаем, что по итогам работы на форуме будут сгенерированы предложения, которые мы рассчитываем продвигать на федеральном уровне", - отметил замглавы региона.

Ранее сообщалось, что правительством Нижегородской области предложен комплекс системных мер поддержки предпринимательства.

Поделиться: