Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Т Плюс" высадила 50 тысяч деревьев в 20 городах присутствия

21 октября 2022 17:57  [808] Бизнес

"Т Плюс" провела масштабную межрегиональную экологическую акцию "Деревья – городам Т Плюс", приуроченную к своему 20-летию. Одновременно в 20 городах присутствия сотрудники компании высадили 50 тысяч деревьев на 50 гектарах земли.

Количество деревьев символизирует 50-тысячный энергетический коллектив, а сама акция является частью ESG-повестки компании.

"Компания всегда уделяла большое внимание экологии. Почти все наши станции за 20 лет перешли на природный газ и теперь их воздействие на окружающую среду минимально. Забота о природе – то что объединяет всех нас", – отметил генеральный директор "Т Плюс" Андрей Вагнер.

В этом году утверждена новая экологическая стратегия ПАО "Т Плюс", которая уже в 2025 году позволит снизить объем выбросов загрязняющих веществ компании на 28%. Также пересмотрен подход к решению вопросов по снижению воздействия на окружающую среду и определены главные направления развития. В их числе – повышение операционной эффективности станций, снижение потерь в тепловых сетях, модернизация объектов и переход на газ как на основной вид топлива.

"Снижение выбросов, сокращение водопотребления и применения реагентов — ключевая задача наших модернизационных мероприятий. В результате реализованных за последние годы проектов Нижегородский филиал "Т Плюс" снизил удельный расход условного топлива на выработку электроэнергии по сравнению с 2017 годом на 10%, объем водопотребления – на 20%, удельные выбросы парниковых газов – на 2%, сброс загрязняющих веществ в водные объекты – на 10%", – рассказал директор филиала Александр Фролов.

В Нижегородской области 350 человек сотрудников Группы "Т Плюс" посадили 10,5 тыс. саженцев сосны в Борском, Балахнинском и Кстовском районах. Выбор конкретных мест высадки определялся потребностями региона в лесовосстановлении.

В акции вместе с энергетиками приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор федерального партийного проекта "Зеленая экономика" Юрий Станкевич и заместитель министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Александр Гриднев.

"Это важная социальная инициатива "Т Плюс". В результате получилась яркая, эмоционально окрашенная акция. Лесовосстановление является важным элементом поддержания экологического равновесия, минимизации негативного воздействия промышленных предприятий на окружающую среду", – отметил Юрий Станкевич.

"Прекрасно, что руководство компании смотрит на свой бизнес через призму экологии. Возобновляя лесной фонд, мы лечим легкие нашей страны, и мы всегда будем поддерживать такие инициативы", – сказал Александр Гриднев.

Энергетики "Т Плюс" постоянно участвуют в экологических мероприятиях в городах своей работы. Так, ранее в 2022 году сотрудники Группы «Т Плюс» провели озеленение территории Новогорьковской ТЭЦ, высадили деревья в центре Дзержинска, провели акцию по благоустройству городского детского парка в Кстове, приняли участие в уборке территории берегов Мещерского озера в Нижнем Новгороде.

Поделиться: