Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 19 млн рублей на благоустройство поступило в Городец от договоров "Содружество"

17 января 2023 15:56  [619] Экономика
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Городецкий муниципальный округ в 2022 году получил благотворительную поддержку на благоустройство в объеме 19,1 млн рублей благодаря договорам "Содружество".

Как сообщили в администрации округа, традиция заключения таких договоров в районе существует уже 37 лет. Впервые договоры "Содружество" были подписаны в январе 1987 году между органами местной власти и крупными промышленными предприятиями района для объединения усилий по воссозданию и реконструкции объектов историко-культурного наследия. Сегодня в развитие округа готовы также вкладывать силы и средства представители малого и среднего бизнеса. Первыми к программе присоединились 10 предприятий, а в 2023 году заключено уже 135 договоров "Содружество".

Глава Городецкого муниципального округа Александр Мудров сообщил, что за последние десять лет предприниматели, работающие на городецкой земле, вложили в различные благотворительные проекты около 300 млн рублей.

"Уникальность проекта "Содружество" в том, что он охватывает все сферы жизни. Партнерство власти и бизнеса нацелено на совместное решение вопросов социально-экономического развития, развитие и укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы, благоустройство, помощь ветеранам и инвалидам, поддержку одаренных детей и молодежи, проведение спортивных и творческих мероприятий", - отметил Александр Мудров.

Среди наиболее значимых проектов, воплощенных благодаря договорам "Содружество", – создание фонтана в Городце, благоустройство трех скверов в Заволжье по экологической инициативе "Изумрудные острова". Благодаря предпринимателям в Заволжье появилась новая железнодорожная платформа, для всех заволжан она стала решением транспортной проблемы, которую ждали 25 лет. Сельские предприниматели помогают школам и садикам заменить окна, отремонтировать детские площадки, провести реконструкцию хоккейной коробки.

Ранее сообщалось, что Большое Болдино и Городец получат федеральные гранты на благоустройство в 2023 году.

Поделиться: