Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик восстановит деформированную брусчатку на улице Большой Покровской

10 февраля 2023 14:30  [779] Общество

Фото: соцсети "Типичный Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Максим Дерябин

Подрядчик восстановит деформированную брусчатку на улице Большой Покровской. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в городском департаменте благоустройства.

Ранее в соцсетях нижегородцы пожаловались на качество покрытия на улице Большой Покровской. В частности, отмечалось, что по брусчатке ездит тяжелая снегоуборочная техника, деформирующая покрытие.

Согласно информации, в 2021 году подрядчик отказался устранять выявленные дефекты в рамках гарантийных обязательств. В связи с этим исковое заявление об их устранении было направлено в суд, который обязал подрядную организацию восстановить покрытие.

Подрядчик устранит локальные повреждения брусчатки в рамках работ по содержанию улицы Большой Покровской и выставит регрессные требования.

Также от жителей Нижнего Новгорода часто поступили жалобы на состояние плитки у памятника Минину на площади Минина и Пожарского.

Как сообщили в администрации Нижегородского района, ремонт брусчатки в Большом сквере на площади Минина и Пожарского будет проведен в рамках текущего содержания территории при наступлении устойчивой плюсовой температуры.

Напомним, что в 2021 году улица Большая Покровская отремонтирована и комплексно благоустроена. Было проведено озеленение, установлены новые фонари, деревянные подиумы и уложена новая плитка.

Поделиться: